ГАИБДД города продолжает выяснять причины страшной аварии, произошедшей в разгар рабочего дня напротив Тракторозаводского рынка Волгограда.
Как сообщили в ОГИБДД района, около 13 часов 25 февраля спускающийся со стороны кинотеатра «Старт» грузовик «МАЗ» с полуприцепом, не снижая скорости, начал поочередно врезаться в расположенные по правому краю дороги припаркованные машины.
Первой на пути грузовика оказалась стоящая у обочины пассажирская «Газель» 10-го маршрута. Движущийся на большой скорости «МАЗ» разорвал ее практически пополам. Пассажиров в маршрутке в этот момент не оказалось, а находящийся в кабине водитель буквально каким-то чудом не пострадал. Следом за этим последовали столкновения с «пятеркой», «девяткой», «Волгой», «Ниссаном»... В общей сложности «МАЗ» буквально смел с дороги девять легковых машин.
Последней в этом ряду оказалась заезжавшая на подъем к «Старту» маршрутная «Газель» №8. Уже потерявший скорость грузовик задел ее лишь вскользь и, проехав еще несколько метров, остановился рядом с постом ДПС перед Колхозным рынком.
«По словам водителя, у «МАЗа» на ходу отказала тормозная система, – сообщил корреспонденту V1.ru инспектор по пропаганде ГАИБДД Тракторозаводского района Александр Рыжков. – Поэтому он принял решение гасить скорость большегруза об припаркованные к обочине машины».
В настоящий момент проводится техническая экспертиза, результаты которой выявят истинную причину ДТП.