СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградские школьники посоревнуются в знаниях

Сегодня в Волгоградском государственном университете стартует областная олимпиада школьников по предметам гуманитарного цикла.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, более 300 старшеклассников продемонстрируют свои знания по русскому языку, литературе, немецкому, французскому и английскому языкам, обществознанию, истории, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, праву, экономике. Кроме победителей зональных этапов в олимпиаде примут участие призеры областной олимпиады прошлого года, конкурсов, проводимых в учебно-оздоровительном лагере для одаренных старшеклассников «Интеграл».

Оценивать знания олимпийцев будут ведущие преподаватели университета. Для многих школьников участие в интеллектуальных соревнованиях – это возможность не только испытать себя, но и выбрать профессию и после окончания общеобразовательного учебного заведения поступить в вуз. Как сообщили в комитете по образованию администрации региона, по итогам олимпиады ученики выпускных классов школ области, показавшие лучшие результаты, получат сертификаты для льготного поступления в Волгоградский государственный университет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter