СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

ФАС России возбудила дело в отношении мэрии Волгограда

Вчера, 6 марта, Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении Департамента муниципального хозяйства администрации Волгограда. В недавно проведенном конкурсе на городского коммунального оператора специалисты ФАС усмотрели признаки нарушения статьи 17 ФЗ «О защите конкуренции».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе ФАС России, дело возбуждено по жалобе ОАО «Вода Ростова» и саморегулируемой организации «Российская организация водоснабжения и водоотведения».

Изучив представленные заявителями документы, ФАС России выяснила, что на сайте администрации Волгограда 29 декабря 2007 года было опубликовано извещение о проведении открытого конкурса на право заключения договоров аренды объектов водопроводно-канализационного и теплосетевого хозяйства. По мнению ФАС РФ, отдельные положения конкурсной документации содержат дискриминационные условия и могут привести к ограничению конкуренции между участниками торгов. Имеется ввиду объединение в один лот объектов водопроводно-канализационного и теплосетевого хозяйства. Это лишает возможности компаний, работающих, например, в сфере водоснабжения, участвовать в торгах. Речь идет о фактическом сокращении срока подачи заявок на участие в конкурсе, а также о непредоставлении организатором торгов необходимой информации для подготовки заявки.

Рассмотрение дела намечено на конец марта 2008 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter