СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Начальник РОВД и районного ОБЭП пошли под суд

Следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области в Городищенский районный суд передано уголовное дело в отношении начальника Городищенского РОВД Валерия Куликова и подчиненного ему начальника ОБЭП Алексея Ивченкова.

Следствие установило, что Куликов по предварительному сговору с Ивченковым в период с мая по октябрь 2007 года, за якобы оказанное ими покровительство в деятельности, путем обмана завладели денежными средствами директора ООО «АГП-Технология» Панова на общую сумму 270 тысяч рублей.

В октябре прошлого года Алексей Ивченков был задержан с поличным после передачи ему Пановым очередного 40-тысячного «взноса». Вину в содеянном задержанный признал в полном объеме. Ивченкову и Куликову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

В настоящее время Куликов находится под стражей. В отношении Ивченкова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter