СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Медики скорой помощи справили новоселье

Сегодня в Краснооктябрьском районе Волгограда открылось новое помещение подстанции №2 службы скорой медицинской помощи.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, на его обустройство из городского бюджета было выделено более восьми миллионов рублей. Около тридцати лет медики размещались в старом полуподвале жилого дома. Сейчас двенадцать бригад скорой помощи оснащены всем необходимым для своей работы – ремонт произведен с учетом пожеланий медработников. В здании на улице Таращанцев есть современный диспетчерский пункт и комнаты отдыха.

Все двенадцать карет скорой – новые.

«Теперь жители района смогут получать более качественную медицинскую помощь: скорая будет приезжать в течение 15 минут, – заявил на открытии глава Волгограда Роман Гребенников. – Это хороший показатель, ведь только за сутки в скорую помощь Красноооктябрьской подстанции поступает более 170 вызовов. Следующим этапом станет возведение нового гаража для размещения машин».

Всего в Волгограде восемь подстанций скорой помощи. В среднем за сутки они совершают более одной тысячи 700 выездов по вызовам горожан. По словам мэра, «на очереди ремонт подстанции скорой помощи Кировского района Волгограда. А к 2009 году для города будет закуплено еще двадцать карет скорой помощи».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter