СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Губителей природы накажут рублем

Нарушители природоохранного законодательства заплатят штраф в общей сумме 4 миллиона 280 тысяч рублей. Это на 40 процентов больше, чем за три месяца прошлого года по Волгоградской области.

«К таким нарушителям относятся руководители организаций, предприниматели, а также обычные горожане, – пояснили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области. – Штрафы наложены по результатам 773 проверок деятельности природопользователей региона, проведенных комитетом госэкоконтроля администрации области. Уже взыскано около двух миллионов рублей. Выдано 551 предписание на устранение нарушений природоохранного законодательства, вынесено 718 постановлений».

Как сообщили в комитете государственного контроля в сфере природопользования администрации области, в ходе инспектирования основное внимание уделялось соблюдению требований закона по безопасному обращению с отходами производства и потребления. Проверки показали, что одним из основных нарушений федерального законодательства является отсутствие у организаций лимитов на размещение отходов, то есть предприятие может выбрасывать только определенное количество отходов, и чаще всего правовые акты, указывающих это количество – отсутствуют. При этом организации должны платить за то, что загрязняют окружающую среду, но многие из них уклоняются от уплаты, поэтому будут платить еще и штраф.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter