СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Гашиш и марихуану цыган заготавливал бочками

За хранение 15 килограммов марихуаны и гашиша в городе Михайловка Волгограсдкой области задержан местный житель.

Как сообщает радиостанция «Новая Волна» со ссылкой на замначальника Управления ФСКН по региону Сергея Букаева, оперативники располагали информацией, что один из местных жителей хранит дома крупную партию наркотиков, и провели там обыск.

«В доме, принадлежащем представителю цыганской диаспоры, мы изъяли хранившиеся в бочках около 14 килограммов марихуаны и более 500 граммов гашиша, – заявил Сергей Букаев. – Да, есть еще у нас такие жители, которые в буквальном смысле «заготавливают» это зелье и хранят его в пластмассовых и деревянных бочках».

Кстати, одним из критериев успешности работы Управления ФСКН Сергей Букаев назвал произошедший в регионе рост цен на наркотики: чем эффективнее работают наркополицейские, тем дороже становится зелье. Так, в Волгоградской области с начала года наркотики подорожали в полтора-два раза. Килограмм героина стоит сегодня около 900 тысяч рублей. Грамм героина – от 2,5 до 4 тысяч рублей, хотя недавно он стоил максимум 1200 рублей. Папироса марихуаны подорожала с 250 до 400 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter