СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Пойму очистили от самовольно построенных дамб

Четырнадцать самовольно построенных гидротехнических сооружений ликвидированы в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» Волгоградской области. Объекты препятствовали прохождению воды и наполнению поймы во время весеннего половодья.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в течении трех недель на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» было обследовано более 153 тысяч гектаров. В результате проверки из 107 имеющихся гидротехнических сооружений было решено устранить 14 самовольно возведенных дамб и насыпей, мешающих наполнению поймы во время увеличенного сброса воды с Волжской ГЭС.

Кстати, с 22 до 30 апреля через Волжский гидроузел будет проходить активный сброс воды – до 27 тысяч кубометров в секунду. С 1 мая он начнет уменьшаться и составит 17 тысяч кубометров в секунду. Такой объем будет удерживаться в течение 20 дней для обеспечения рыбохозяйственной деятельности.

Специалисты рекомендуют всем гостям и жителям Волгограда и области в период с 18 апреля по 1 мая во избежание несчастных случаев воздержаться от поездок на природу в Волго-Ахтубинскую пойму.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter