СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Прокуратура предложила вице-мэру уволиться или порвать с коммерцией

Прокуратура посчитала незаконным факт того, что вице-мэр Волгограда Олег Капустин, являясь муниципальным служащим, входит одновременно в совет директоров ЗАО «РЭС». Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе прокуратуры области, вчера на имя главы Волгограда Романа Гребенникова было внесено представление о том, что его заместитель не соблюдает нормы закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Напомним, Олег Капустин был избран членом совета директоров ЗАО «РЭС» 22 июня 2007 года. Однако закон запрещает муниципальному служащему принимать участие в управлении коммерческой организацией. Между тем ЗАО «РЭС» – именно коммерческая организация, акционерами которой являются ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» и ЗАО «Юниаструм».

По словам Романа Гребенникова, кандидатура Капустина на замещение должности члена совета директоров ЗАО «РЭС» была выдвинута одним из фактических владельцев бывшего коммунального оператора города – ОАО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», 100% акций которого принадлежат муниципалитету. Тем не менее, по мнению прокуратуры, Олег Капустин как муниципальный служащий в любом случае не имел права состоять в должности члена совета директоров коммерческой организации.

В связи с этим прокуратура потребовала, чтобы Капустин выбрал что-то одно: либо прекратил исполнение полномочий члена совета директоров ЗАО «РЭС», либо уволился с должности вице-мэра.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter