СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Волгоградцев пересадят с маршруток на автобусы?
Волгоградцев пересадят с маршруток на автобусы?

Животный
15 мая 2008 в 21:02

вот это бред, потратить на автобусы 271 миллион!. Общественный транспорт это очень актуальная проблема для Волгограда?? больше не на что бюджет потратить??Если наш мэр хочет вытеснить маршрутки ему придется столкнуться с несколькими вопросами:
-полностью заменить РАЗВИТУЮ сеть большинства маршруток, чтоб люди захотели на них перейти но при этом увеличаться интервалы движения(загрузка автобуса) - кому это удобно???
-создать на конечных большие разворотные площадки и парковку автобусов - место есть в городе?
- и представьте перекресток в центре, когда на светофоре скопятся многочисленные маршруты автобусов.
лучше б дороги чинили и расширяли в центре.
мэр красавчег

14785
16 мая 2008 в 08:04

Я против альтернативы ничего не имею против. И то что автобусы новые закупили тоже хорошо. Неплохой пиар ход со стороны Гребенникова.Бабушки будут голосовать за него на следующих выборах. Только всю картину портит один момент - закупили ЛИАЗы и ПАЗики т.е. не у местных производителей. Чем плох Волжанин? Да он ничем нехуже, а даже по некоторым моментам превосходит закупленную партию технику. Молодцы! Вкладываем деньги не в Волгоградскую область а в Нижегородскую!

Макс1
16 мая 2008 в 09:04

Почему не востановят 51 маршрут? Часто приходится лишний раз через город ездить

Дэн 37
16 мая 2008 в 10:03

Придумали еще один способ отмыть бабки. Опять половина суммы осядет по карманам властей. Вторая причина - хозяева маршрутов отказались в администрацию бабки платить, во и решили их задушить. А народ опять будет мучиться - ездить битком на лоховозах, потом забастуют водители, рейсы станут задерживаться... Кому это интересно. Давно пройденный этап.

Прохожий
16 мая 2008 в 11:56

По крайней мере будет хоть какая-то альтернатива маршруткам. Все наверняка видели, какие очереди по утрам на конечных 59-ой, 21-ой, и т.д. А как Вам нравится ехать стоя в маршрутке? Да, пусть автобус передвигается медленно, но лучше так, чем зимой мерзнуть на остановках.

Гость
16 мая 2008 в 13:04

Маршрутка, никак не может быть основным городским транспортом, в силу многих причин.
- это частный вид транспорта
- это маловместительный вид транспорта
- это небезопасный вид транспорта
Маршрутка должна быть всего лишь альтернативой, акция правильная...

Пассажир17
16 мая 2008 в 13:10

Идея замены маршруток на эти автобусы абсолютно бесперспективна.
1. Это отечественный автопром. Разоритесь на обслуживании.
2. Габариты этого транспорта таковы, что везде не пройдут.
3. Качество. После 3 мес. использования, будет неприятно пользоваться таким транспортом.
Предлагаю посетить ряд областных центров, где ВООБЩЕ(!!!) отсутствуют маршрутки. Там используются небольшие городские автобусы (МАНы, Ивеко и др. европейского производства), если вынудить маршрутчиков перейти на более вместительный транспорт, а на наиоблее узких маршрутах оставить маршрутки, дорога будет дышать. Да и дороги было бы неплохо ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!!!

Ньютон
16 мая 2008 в 13:18

Господа, посетите город Владимир, посмотрите на транспорт, удивитесь. Там нет маршруток, нет ржавых такси-копеек, -шестерок и т.п. Там лажу на линию не выпускают! Там классные автобусы, интервал движения 3 мин. улицы не шире наших, доходы населения ниже... дороги лучше. Сталинград, обидно.

Инна А
16 мая 2008 в 17:03

А еще посетите Париж. Там только автобусы и трамваи. Причем, не знаю почему, но в автобусах стоя никто не ездит, там только сидячие места. И ведь на остановках нет очередей, автобус ходит каждые 10 минут. Люди спокойные. И многие предпочитают общественный транспорт из-за проблем с парковкой для частных авто. Как такое возможно?

Слава_34
16 мая 2008 в 23:23

Конечно автобусы тоже нужны. Утром едешь на работу, на остановке 70- 100 человек, а подъезжает эта долбаная Газель и забирает 10-12 человек, следующая через полчаса. Маршрутчики уже обнаглевшие, зажравшиеся (я конечно не водил, а хозяев имею в виду) даже и не пытаются улучшать обслуживание, они и так свою прибыль получат.

17 мая 2008 в 20:52

А почемубы не поддержать местного производителя и не приобрести Волжские автобусы? Или побоялись что быстрее узнают настоящую сумму сделки?

18 мая 2008 в 09:49

Лично я за автобусы,но надо сделать новые маршруты,например с кировского как попасть в дзержинский район,или например на тракторный,так что чиновники думайте,на то вы там сидите!!!

shamandx
18 мая 2008 в 18:18

я побывал недавно в воронеже и гуляя по улицам всё спрашивал себя "Чего же не хватает?" а потом понял нехватает маршруток! их там такое ничтожное количество что они просто сливаются с общим потоком автотранспорта. Там сделан упор именно на большие и вместительные автобусы стоят они там шесть рублей ходят с интервалом не больше 3-х минут поэтому там и пробок как таковых нет и в автобусах люди не давят друг другу ноги и остальные конечности. счтиаю что шаг мэра оправдан! только вот одно но! необходимо к этому тоже с умом подойти понятное дело что пускать в центр такие автобусы нельзя или надо делать укороченные маршруты или делать их объездными...вот и вся задача!

талисман наталия
21 мая 2008 в 13:07

почему ГРЕБЕННИКОВ НЕ КУПИЛ автобусы *ВОЛЖАНИН* И не поддержал местных производителей!"? как с троллейбусами. мэр УЖЕ НЕ ЛЮБИТ ГОРОД ИЛИ ЕЩЕ НЕ ЛЮБИТ?

Горожанин.
21 мая 2008 в 19:41

Почему не закупили "Волжанин"!!!!!