СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Милиционер ППС ответит за избиение подростка

Сегодня Красноармейским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении милиционера районного РОВД.

Как сообщил V1.ru старший следователь Красноармейского следственного отдела СУ Роман Колосков, в феврале этого года сотрудником милиции был избит 16-летний парень. Около семи часов вечера наряд ППС заметил молодого человека стоящим возле одного из киосков. По словам милиционеров, парень был похож на подозреваемого в грабеже. Поэтому двое сотрудников свалили его на землю и надели наручники. После, на глазах многочисленных свидетелей, один из милиционеров, 24-летний бывший боксер-любитель, беспричинно нанес молодому человеку несколько сильных ударов в лицо. Избитого задержанного доставили в райотдел, где его не опознала потерпевшая. Тем не менее подростка не отпустили. Забрал сына из РОВД и срочно отвез в больницу №15, где парня госпитализировали с сотрясением мозга, вызванный свидетелями избиения отец подростка.

По результатам проведенной проверки, в отношении сотрудника милиции сегодня возбуждено уголовное дело по статье 286 в части 3 «Превышение должностных полномочий с применением насилия». На днях будет решаться вопрос о взятии его под стражу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter