
Поделиться
По словам устроителей фестиваля, эта «Ночь» будет особенной по пяти причинам. Во-первых, отдельный блок будет посвящен России и её гражданам. Зрители узнают, как видят Россию телезрители других стран.
Во-вторых, в 2008 году общемировым партнером «Ночи» выступит Организация Объединенных Наций. Соответственно, в меню «Ночи» особое внимание уделят не только лучшей коммерческой рекламе, но и роликам на общечеловеческие и социальные темы, затрагивающим самые серьезные проблемы человечества. Автором рекламных роликов ООН является знаменитый Вим Вендерс, известный оригинальным подходом к созданию рекламы.
В-третьих, на шоу будут представлены ролики-победители SATCAR (фестиваль автомобильной рекламы). Блок «Автомобиль в рекламе» – это удивительное ночное ралли: гонки, крутые виражи, визг тормозов и… нежное шуршание шин, джаз, капли дождя на лобовом стекле. Все нюансы чувств, все краски радуги, все грани мечты! В-четвертых, будет удивительная подборка роликов, посвященных футболу всех континентов! И пятый, самый горячий сюрприз от истинного француза мсье Жана Мари Бурсико – самая сексуальная реклама.