СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Транспортный парк Волгограда увеличится на два трамвая

В Волгограде прошел муниципальный аукцион среди фирм, претендующих на поставку городу партии трамваев. Победителем торгов стал «Петербургский трамвайно–механический завод».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации города, специально для второй очереди скоростного трамвая будет поставлено два новых трехсекционных трамвайных вагона, изготовленных в Санкт-Петербурге. На эти цели выделяется 150 миллионов бюджетных средств.

Новые трамваи будут отвечать всем требованиям, предъявляемым к современному подвижному составу. Вагоны должны быть комфортабельными, бесшумными, низкопольными, с двусторонним расположением дверей и кабинами водителя с обеих сторон. Кроме того, они будут оснащены экономичными двигателями и новой системой безопасности. Вместимость каждого трехсекционного вагона – 350 человек.

Тем не менее, новые трамваи поступят в Волгоград не скоро. По условиям контракта, первый из них будет выпущен к 1 января, второй – к июлю 2009 года. Всего же к пуску второй очереди скоростного трамвая, намеченного к 2011 году, необходимо приобрести 16 трамвайных вагонов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter