Сегодня десять лучших выпускников Волгограда и области принимают участие во Всероссийском театрализованном бале «Выпускник-2008», проходящем в Государственном Кремлевском Дворце.
Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, от нашего региона в мероприятии принимают участие золотые медалисты школ Волгограда, Волжского, Фролово, Михайловки и Камышинского района. Но чтобы попасть в элитный список, одних успехов в учебе было недостаточно – каждый из поехавших в Кремль волгоградских выпускников побеждал в олимпиадах различных уровней, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.
Для съехавшихся со всей страны школьников бал «Выпускник-2008» начался с возложения цветов к могиле неизвестного солдата в Александровском саду. После этого лучшие выпускники России приглашены на концерт с участием звезд российских эстрады. По завершению концерта планируется развлекательная программа. А после – традиционный праздничный фейерверк и дискотека до утра.