СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартовала внедорожная экспедиция на Кавказ

Рано утром в субботу от нулевого километра в восьмидневную трофи-экспедицию на западный Кавказ отправилась колонна внедорожников из Волгограда.

Трофи «Кавказ» – это многоэтапный уникальный проект, организованный Волгоградской областной Федерацией внедорожного спорта и экстремальных путешествий, при информационной поддержке журнала «СПОРТ ХХI» и городского информационного сайта V1.ru.

Основная миссия экспедиции – подняться на внедорожниках к максимально возможным высотам Кавказа. Общая протяженность маршрута 2500 километров. Самым сложным испытанием для экипажей внедорожников будет подъем на софийские водопады высотой 2200 метров.

Путешественников на подготовленных внедорожниках различных классов и марок ожидают тяжелые для проезда горные дороги, броды, серпантины, горные реки и, конечно же, потрясающая воображение природа кавказских гор.

По словам первого заместителя председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Волгоградской области Олега Гребнева: «Известно, что внедорожный спорт в России начинает развиваться. Волгоградская область – не исключение. То, что впервые из Волгограда стартует настоящая трофи-экспедиция, говорит само за себя! Желаю экипажам добиться поставленной цели!»

Кроме непосредственно взятия горных вершин, участники посетят ряд известные достопримечательности Западного Кавказа: Лик Христа, обсерватория Букова с археологическим комплексом, городище девятого века «Шпиль», Софийские водопады и известные по фильму «Бриллиантовая рука» Черные камни.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter