СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Около 40 воспитанников училища олимпийского резерва попали на больничные койки

В минувшие выходные состоялась массовая госпитализация воспитанников волгоградского училища олимпийского резерва в возрасте 13-16 лет. По предварительным данным, юные спортсмены стали жертвами пищевой токсикоинфекции.

«На сегодняшний день в больницы города уже доставлены 39 воспитанников училища олимпийского резерва, – сообщил корреспонденту V1.ru и.о. руководителя управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Евгений Резников. – Все началось с экстренного вызова скорой помощи для одного из подростков в пятницу, на выходные госпитализация приняла массовый характер».

В качестве одной из наиболее вероятных причин расстройства здоровья юных спортсменов врачи рассматривают гастроэнтероколит – воспалительное заболевание желудочно-кишечного тракта, обычно развивающееся в результате пищевых токсикоинфекций. В настоящий момент состояние здоровья воспитанников училища тревоги у медиков не вызывает. Выясняются причины предполагаемого отравления – по одной из наиболее вероятных версий, его могла вызвать еда из столовой училища. При этом не исключается и вариант, что кто-то из воспитанников училища угостил приятелей домашней пищей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter