СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Завтра в Волгограде открывается фестиваль интеллектуальных игр «Город героев-2008»

Фестиваль, который проходит в Волгограде третий раз, в этом году приобрел международный статус.

Как сообщила корреспонденту V1.ru ведущий специалист комитета по делам молодежи администрации Волгограда Наталья Рябец, в этом году фестиваль собрал около 300 молодых интеллектуалов, которые будут представлять 45 команд из Казахстана, Азербайджана, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Воронежа, Саранска, Ростова-на-Дону, Астрахани и других городов России.

Фестиваль откроется в субботу в 14:30 в архитектурно-строительном университете. Фестивальная программа включает в себя турниры по брейн-рингу, по игре «Что? Где? Когда?» из 75 вопросов и турнир по спортивной своей игре. Турнир игры «Что? Где? Когда?» получил лицензию Международной ассоциации клубов и предварительный статус этапа Кубка России по этой игре.

В воскресенье пройдут финальные игры по брейн-рингу и «Что? Где? Когда?». В 15:00 в архитектурно-строительном университете состоится подведение итогов фестиваля. Победители в каждом турнире, абсолютном и волгоградском зачете будут отмечены грамотами и призами от комитета по делам молодежи администрации Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter