СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоград в воскресенье будет чествовать своих олимпийцев

Поделиться

Церемония поздравления участников и победителей Олимпийских Игр-2008 в Пекине откроется в воскресенье в Центральном концертном зале Волгограда в 16:00.

Как сообщил корреспонденту V1.ru первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту области Олег Гребнев, из главных виновников торжества будет отсутствовать лишь победительница на 10-километровой дистанции на открытой воде Лариса Ильченко. Она сейчас выступает на этапах Кубка мира.

Поздравлять олимпийских чемпионов будут губернатор Николай Максюта, мэр Роман Гребеников, руководство областного спорткомитета, представители общественности и артисты. Олимпийским призерам вручат главные презенты – сертификаты на денежные премии.

Напомним, от губернатора волгоградские спортсмены получат за первое место – один миллион 900 тысяч рублей, за второе и третье – один миллион 700 тысяч и один миллион 500 тысяч рублей соответственно. Муниципалитет установил денежные премии в размере за первое место – один миллион рублей, за второе – 700 тысяч рублей и за третье – 400 тысяч рублей. Участники соревнований, не занявшие призовые места, получат по 100 тысяч рублей.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter