СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Посредник пообещал уладить проблему с чиновниками за 1 700 000 рублей

В Среднеахтубинском районе передано в суд уголовное дело в отношении мошенника, обещавшего предпринимателю за деньги уладить земельный вопрос с районными чиновниками.

Как сообщил корреспонденту V1 руководитель Среднеахтубинского межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Алексей Попов, администрация района вела судебную тяжбу из-за земли с одним из предпринимателей. Вышедший на предпринимателя посредник предложил за деньги убедить чиновников не подавать кассационный иск. Свои услуги подозреваемый оценил в 1 700 000 рублей. Во время получения от предпринимателя первого взноса в размере 650 тысяч рублей он был задержан с поличным.

Следствие установило, что в действительности мошенник не имел никаких связей в администрации района. Его расчет был на то, что кассационная инстанция оставит в силе решение суда, принявшего сторону коммерсанта.

В отношении предприимчивого жителя области возбуждено уголовное дело по статье 159 «Мошенничество». Мужчина полностью признал свою вину и в настоящий момент содержится под стражей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter