СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Депутат Государственной думы Олег Михеев выиграл иск у«Коммерсанта»

Поделиться

«КоммерсантЪ-Волгоград» пополнил список изданий, проигравших депутату Государственной думы Олегу Михееву судебные процессы по защите чести, достоинства и деловой репутации.

По данным представителей депутата, региональное представительство газеты «КоммерсантЪ» во время прошлогодней предвыборной кампании в Государственную думу огульно и бездоказательно обвинило Михеева в мошенничестве.

Как признал суд, издание осенью 2007 года издание распространило лживые сведения о лидере «Справедливой России» в Волгоградской области. Эту информацию суд принял решение признать не соответствующей действительности, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Олега Михеева. Суд обязал издание опровергнуть эти сведения и взыскать 50 тысяч рублей морального вреда в пользу Олега Михеева.

«Некоторые СМИ в предвыборный период начинают поливать грязью по заказу политиков, которые не могут победить в честной борьбе, – заявил Олег Михеев. – Именно из-за таких нечистоплотных изданий люди перестают верить печатному слову и начинают отрицательно относиться ко всем журналистам. Считаю, что политическая борьба должна идти честно, без лжи и грязных скандалов, от которых люди давно устали».

По словам Олега Михеева, полученные в качестве компенсации морального вреда деньги он намерен потратить на благотворительность. Олег Михеев также заявил, что собирается довести до логического завершения все судебные дела против нечистоплотных журналистов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter