
Поделиться
Сегодня новый начальник ГУВД по Волгоградской области генерал-майор Александр Кравченко провел первую пресс-конференцию.
Одной из своих основных задач новый начальник ГУВД назвал установку тесного контакта и взаимодействия с другими силовыми структурами и областной администрацией.
«В Ростовской области если и были какие-то успехи, то только благодаря теснейшему взаимодействию с другими силовыми структурами региона, ФСБ, СУ СК, ГУФСИН и прочими, так и с администрацией области, – сообщил Александр Кравченко. – Так же, уверен, будет и в Волгоградской области. Это принципиальный вопрос. Если кто-то этого не будет понимать, то с ним будем иметь очень жесткий разговор». Тем не менее прежним взаимоотношениям между ГУВД по Волгоградской области и другими силовыми ведомствами региона Александр Кравченко «не хотел бы давать оценку».
Генерал-майор подчеркнул, что уже познакомился в минувший вторник с губернатором и руководителями силовых ведомств региона, а ранее внимательно изучил их «оперативные данные». О результатах знакомства Александр Кравченко ответил коротко: «впечатления обо мне надо спросить их самих, а я их принял точно хорошо».
Информацию о грядущих кадровых перестановках в ГУВД генерал-майор не подтвердил, но и не опроверг. По его словам, «революционных перемен делать не будем, как не будем и доставать шашку, чтобы рубить головы. К каждому отнесусь очень внимательно, и... если допускается предательство и нарушение законодательства, мы будем жестко удалять из наших рядов».