СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские школьники мастерили кареты и автомобили

В региональном конкурсе по начальному техническому моделированию приняли участие около 60 ребят.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, свои достижения продемонстрировали ученики начальных классов из Волгограда, Михайловки, Фролово, Котово, а также Светлоярского и Городищенского районов.

В этом году в большинстве номинаций отличились мальчики. Так, в номинации «Оригами» лучшим оказался «Журавль счастья» воспитанника станции юных техников города Фролово Михаила Кушпелева. Самую красивую сказочную карету выпилил лобзиком и раскрасил Баласик Айвазян из Волгограда. Глиняные фигурки домашних животных воспитанника фроловского центра детского творчества Владислава Тазова заняли первое место в номинации «Лепка из глины». Школьница из этого же города Яна Лесных показала класс в изготовлении моделей автомобиля.

Во время судомодельных соревнований жюри оценивало не только внешний вид выполненных ребятами кораблей, но и их ходовые качества. Первое место здесь занял Михаил Брыков из котовского детского дома.

Победителям и призерам конкурса организаторы вручили подарки и почетные грамоты комитета по образованию администрации области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter