СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Прокуратура нашла нарушения в размещении рекламы

Поделиться

Прокуратура Центрального района Волгограда завершила проверку деятельности комитета по развитию телерадиовещания и рекламы мэрии.

Как сообщил корреспонденту V1.ru зампрокурора Центрального района Александр Яновский, проверка выявила массу нарушений как в деятельности самого комитета, так и в порядке размещения рекламных конструкций на улицах города. Так, закон запрещает устанавливать рекламные носители ближе пяти метров от края дороги. На деле же выяснилось, что большое число билдбордов в Волгограде установлены с нарушением этого требования.

Еще одним нарушением представители надзорного органа посчитали тот факт, что, несмотря на распоряжение мэра, в центре города по-прежнему остаются незаконные носители рекламы. Также выяснилось, что рекламные конструкции в Волгограде размещаются на зданиях, обладающих культурной и исторической ценностью, что прямо противоречит пункту 2.10 порядка выдачи разрешений на размещение рекламы в Волгограде. К тому же, сам Порядок не соответствует федеральному законодательству.

По итогам этой проверки прокуратурой города в адрес главы Волгограда Романа Гребенникова было внесено представление с требованием привести этот документ в соответствие с законом. Кроме того, мэрия должна решить вопросы с устранением допущенных нарушений и с возможным дисциплинарным взысканием по отношению к виновным сотрудникам.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter