СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Студенты и школьники предложили выход из экологических проблем

В Волгоградской сельскохозяйственной академии прошла научно-практическая конференция студентов и школьников «Молодежные ботанические чтения».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в этом году ребята представили исследовательские работы по двум направлениям – «Растительный покров Нижнего Поволжья: мониторинг, охрана и рациональное использование» и «Декоративное садоводство и ландшафтное строительство». Материалы конкурсантов были оформлены не только в виде докладов, но и презентаций, фильмов, роликов.

В первой номинации абсолютным победителем стала ученица Тормосиновской школы Чернышковского района Виктория Гаврилова. Она подготовила работу на тему «Экологическая оценка состояния популяции редкого вида ятрышника болотного». Первая ступень почета в другой номинации досталась также учащейся Тормосиновской средней школы Ксении Сухенко.

Победителям были вручены дипломы, ценные призы, а лучшие работы будут изданы в специальном сборнике. Жюри также отметило, что многие из представленных проектов можно воплотить в жизнь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter