СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградская студентка выиграла 10 тысяч долларов!

Подведены итоги акции «Красота. Города». Напомним, арт-проект по художественному оформлению жилых домов Волгограда и других крупнейших городов страны проводил ИБ «КИТ Финанс». Несмотря на финансовый кризис, проект завершен, а ничем не выделяющиеся ранее здания радуют окружающих яркими красками.

По мнению жюри, лучше всего на стенах зданий выглядят эскизы студентки Волгоградского государственного университета Ксении Кравченко. Ее работы выполнены в единой стилистике и развивают идеи рисунков художницы Вероники Пономаревой – куратора проекта в Волгограде. Теперь эти оригинальные изображения украшают студенческие общежития на улице имени Хиросимы, 8, 14, 16. Ксения получит главный приз 10 тысяч долларов США, которые планирует потратить на оплату дальнейшего обучения изобразительному искусству.

Арт-проект «Красота. Города» является уникальным для России – это первый конкурс подобного масштаба, объединивший талантливых людей со всей страны. Проект получил широкую поддержку в крупнейших городах России как со стороны властей и СМИ, так и со стороны художников и творческих коллективов.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter