СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

У руля «Ротора-Волгоград» встанет Рохус Шох?

Известный футбольный менеджер возглавит создаваемый администрацией Волгоградской области новый футбольный клуб «Ротор-Волгоград».

Об этом корреспонденту V1.ru сообщил экс-вице-президент футбольного клуба «Ротор» Сергей Забеднов, сославшись на информированный источник из футбольных кругов Волгогада. Вместе с тем в областном спортивном комитете и региональной футбольной федерации эту информацию пока не подтверждают. Связаться с самим Рохусом Шохом в настоящее время не удалось.

Напомним, что о создании новой волгоградской команды «Ротор-Волгоград» стало известно в начале декабря прошлого года. Губернатор Волгоградской области Николай Максюта тогда дал принципиальное согласие на учреждение нового профессионального клуба с государственной долей собственности. Тогда же он пообещал, первое время команда будет полностью финансироваться из областного бюджета, в котором на футбол в 2009 году заложено 37 миллионов рублей. Пока администрация Волгоградской области выступает единственным инвестором клуба. В дальнейшем создаваемую структуру планируется акционировать.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter