СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет конкурс-фестиваль «Святая Русь»

На этой неделе, с 14 по 20 января, в Волгограде пройдет XI православный конкурс-фестиваль «Святая Русь», организуемый Волгоградской епархией и Волгоградским отделением Российского фонда культуры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии? фестиваль откроется 14 января в 16 часов молебном в храме святого Иоанна Предтечи.

15 января в 12:00 в областном пресс-клубе состоится пресс-конференция и официальное открытие фестиваля, после чего в 15:00 в храме преподобного Сергия Радонежского пройдут Царицынские рождественские чтения.

Здесь выступят известные ученые, священнослужители, деятели культуры. 16 января на 16:00 в Союзе писателей на улице Краснознаменской намечены выставка «Православная тема в творчестве волгоградских художников» и конкурс в номинации «Поэты, писатели, просветители». 17 января в 12:00 в лицее №8 «Олимпия» зрителям будет показан спектакль «Сталинградская мадонна», а в 14:00 в актовом зале Института искусств имени Серебрякова можно будет посмотреть новые православные фильмы.

20 января в 10:00 митрополит Волгоградский и Камышинский Герман отслужит божественную литургию и молебен в храме Иоанна Предтечи. В этот же день в 16:00 в актовом зале Царицынского православного университета пройдет гала-концерт фестиваля и награждение победителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter