СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Проект текстильного кластера одобрен на самом высоком уровне

Высокую оценку получили бизнес-план и технико-экономическое обоснование проекта организации Поволжского текстильного кластера на предварительных слушаниях, которые прошли в департаменте лесной и легкой промышленности Министерства промышленности и торговли РФ накануне новогодних праздников.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, проект представляли его инициаторы – руководители альянса «Русский текстиль» и управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области. Напомним, текстильный кластер планируется создать на базе Камышинского хлопчатобумажного комбината. По итогам слушаний члены экспертной группы рекомендовали предложенный волгоградцами проект к защите на ближайшем заседании коллегии Министерства промышленности и торговли РФ.

Кроме того, решено ускорить подготовку соглашения о сотрудничестве между Российской корпорацией нанотехнологий и областными властями, поскольку у Роснано есть необходимые инвестиционные ресурсы, а волгоградский регион обладает значительным производственным и кадровым потенциалом, а также большим количеством инвестиционных площадок.

Отметим, что по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации от 20 июня 2008 года «О мерах поддержки легкой промышленности» проект организации текстильного кластера на базе Камышинского хлопчатобумажного комбината вошел в пятерку пилотных и был рекомендован правительством РФ к финансированию из средств Федерального инвестиционного фонда и Государственной корпорации «Внешэкономбанк».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter