СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам не удается погасить ипотеку материнским капиталом

С января формально заемщикам Волгоградской области средствами материнского капитала можно погасить кредиты, связанные с приобретением или строительством жилья, включая ипотеку. Однако пока этим правом не смог воспользоваться ни один из обратившихся в Волгоградское отделение Пенсионного фонда.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе отделения ПФР по Волгоградской области, на 14 января в фонд за соответствующей консультацией обратилось 150 обладателей «материнских» денег. Вместе с тем, до сих пор в действующие нормативные акты не внесено изменений, позволяющих погасить получателю материнского капитала уже взятый ипотечный кредит. Воспользоваться им возможно только волгоградцам, получившим ипотечный кредит уже после рождения второго ребенка. Ни один из 150 обратившихся в Волгоградское отделение пенсионного фонда этим правом не обладает.

Напомним, что с 1 января размер материнского (семейного) капитала составил 299 731,25 рубль. Всего же в регионе выдано более 19 тысяч сертификатов на материнский капитал.

Евгений Юрьев

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter