СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Задержан подозреваемый в убийстве замдиректора Волжской птицефабрики

В Ленинском районе Волгоградской области задержан подозреваемый в убийстве заместителя генерального директора ОАО «Волжская птицефабрика» Анатолия Зотова.

Напомним, в минувшее воскресенье в районе ерика Лещужный в километре от хутора Сироткин Ленинского района обнаружен труп замгендиректора ОАО «Волжская птицефабрика» Анатолия Зотова. Он был убит двумя выстрелами – в спину и в правое предплечье. «Нива Шевроле» Зотова, на которой он выехал на рыбалку, пропала.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по региону, по подозрению в убийстве задержан 21-летний разнорабочий одной из животноводческих стоянок Кобзев. Предполагается, что 17 января он вместе с сестрой приехал к родственникам в хутор Сироткин, где злоупотребил алкоголем. После застолья подозреваемый взял у своего дяди ружье, лошадь и телегу, объяснив, что хочет на охоту.

Затем он поехал в сторону ерика Лещужный, где на берегу увидел автомашину Зотова. По версии следствия, у Кобзева возник умысел на кражу автомобиля «Нива Шевроле». Поэтому он подождал, пока Зотов закончит рыбачить и откроет автомашину, после чего выстрелили. Пуля попала в предплечье потерпевшего, тот бросился бежать. Второй выстрел, произведенный с расстояния 20-30 метров, стал для Зотова смертельным. Однако, завладев машиной после убийства владельца, он не справился с управлением и опрокинулся с насыпи в районе городского кладбища. Свою причастность к убийству задержанный признал.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter