СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Чиновника администрации района уволили за поддельный диплом

Очередной поддельный диплом о высшем образовании у сотрудника администрации Камышинского района выявлен в ходе прокурорской проверки.

Как сообщил прокурор Камышинского района Дмитрий Симанович, поддельный диплом о высшем образовании об окончании Московского университета потребительской кооперации представила в кадровую службу главный специалист администрации Светлана Голубева. Благодаря ему она была переведена на должность консультанта отдела по управлению муниципальным имуществом и земельных отношений комитета экономики. Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что под указанным в дипломе регистрационным номером учебным заведением выдавался диплом на другую специальность, другой серии и на другое имя. Сама Голубева в ходе проверки не смогла представить какие-либо доказательства своего фактического обучения в вузе.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором района, Голубева привлечена к дисциплинарной ответственности и освобождена от занимаемой должности. Кстати, ранее прокуратура Камышинского района уже выявляла поддельный диплом, представленный ведущим специалистом администрации Петрунинского сельского поселения при поступлении на муниципальную службу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter