СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Детей из детсада вернут только родителям

В Волгограде усилен контроль и повышена персональная ответственность за жизнь и здоровье детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города.

Как сообщает пресс-служба мэрии Волгограда, теперь забирать воспитанников из детского сада могут только родители или их законные представители. Другие совершеннолетние родственники могут забрать ребенка, только если родители оформили соответствующее заявление и приложили к документу ксерокопию первой страницы паспорта с фотографией.

Такие меры продиктованы необходимостью профилактики преступлений против детей и несчастных случаев. Большинство работников детских садов и родители воспитанников поддержали действия администрации, однако некоторые посчитали их чрезмерно строгими.

«В типовом договоре между детским садом и родителями ребенка и раньше была прописана норма о том, что забирать воспитанника домой имеют право только родители или родственники с их разрешения, – поясняет начальник отдела дошкольного образования и охраны прав детей комитета по образованию администрации Волгограда Светлана Пятаева. – Новым приказом комитета по образованию администрации Волгограда норма усилена и четко прописывает, как действовать в случаях, если родители не имеют физической возможности вечером прийти за своим ребенком. Никакие усилия нельзя назвать чрезмерными, когда дело касается безопасности наших детей. Тем более что процедура оформления доверенностей весьма простая и не займет много времени».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter