СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде удлинили троллейбусные маршруты

МУП «Метроэлектротранс» вводит специальные рейсы на ряде троллейбусных маршрутов Волгограда. Такое решение было принято по результатам исследования пассажиропотока.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда в январе начинают действовать специальные рейсы троллейбусов маршрута №8. По вечерам с понедельника по пятницу часть «восьмерок» будут курсировать от Спартановки до площади Куйбышева. Они сменят на улицах троллейбусы-«гармошки» №8-а, которые курсируют по этому маршруту до 19:00. Интервал движения спецрейсов троллейбусов №8 составляет в среднем около 20 минут, а заканчивают они свою работу после 21 часа. Теперь волгоградцы могут вечером без пересадок доехать от северной окраины города до района Тулака.

С декабря в Волгограде уже введены удлиненные спецрейсы троллейбусов №12. В утренние часы они возят пассажиров до остановки «Детский центр» не от площади Возрождения, а от улицы Ополченской. Троллейбусы следуют по Второй Продольной магистрали, спускаются по проспекту Металлургов и далее идут по проспекту Ленина. Интервал движения составляет около 15 минут.

Кроме того, начинают работать дополнительные рейсы на маршруте №7. В связи с увеличением пассажиропотока в сторону промзоны Дзержинского района в утренние часы добавлены троллейбусы, следующие в этом направлении. Интервал движения составляет 3-4 минуты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter