СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградский милиционер осужден за избиение бывшего следователя

Три года лишения свободы в колонии общего режима проведет по приговору суда 32-летний сотрудник отдельной роты патрульно-постовой службы РОВД Кировского района Волгограда.

Как сообщил V1.ru руководитель СО Кировского района Волгограда СУСК РФ по Волгоградской области Андрей Выручаев, сотрудник милиции обвинялся сразу по трем статьям уголовного кодекса: «злоупотребление должностными полномочиями», «служебный подлог» и «превышение должностных полномочий с применением насилия».

Следствием установлено, что нарядом ППС был задержан в Кировском районе возвращавшийся с корпоратива 26-летний бывший следователь Центрального РОВД. Несмотря на то, что мужчина был вполне трезв и вел себя адекватно, его задержали за появление на улице в состоянии алкогольного опьянения «оскорбляющего общественную нравственность а также человеческое достоинство» и доставили в РОВД.

Милиционеры составили фальшивый протокол об административном нарушении, в котором указали что задержанный неопрятно одет, пьян и нецензурно выражался в общественном месте, после чего потребовали от мужчины его подписать. Тот отказался – за это получил удар по голове прикладом автомата и был брошен в камеру для задержанных. Ночью бывшему следователю стало плохо, и с сотрясением мозга он на скорой был доставлен в больницу.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд Кировского района Волгограда поддержал доводы обвинения и признал сотрудника ППС виновным в совершении преступления. Он приговорен к трем годам лишения свободы общего режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter