СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся детский турнир по хоккею

В Волгоградской области стартовал в открытом турнире по хоккею среди юношей, в котором принимают участие около 150 юных спортсменов.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе областной администрации, турнир посвящен 66-й годовщине победы в Сталинградской битве. Детские соревнования по хоккею в области проводятся впервые. Их организация стала возможна благодаря появившемуся в 2007 году ледовому комплексу. Турнир должен стать своего рода подготовительным этапом к первенству России, которое состоится в марте этого года. В ходе соревнований юные хоккеисты смогут получить хорошую игровую практику.

Среди участников – команды из Саратова, Ступино (Московская область), Волгограда, Белгорода, Нижневартовска, а также республики Татарстан. Практически все они призеры первенств России по хоккею среди юношей. Игры будут проходить в течение трех дней. Сегодня соревнования начнутся в 13:00, 8 февраля – в 9:00, в этот же день в 14:00 состоится награждение победителей и закрытие турнира.

Волжский тем временем в рамках Волгоградского спортивного форума посетил известный хоккеист двукратный Олимпийский чемпион Александр Кожевников. По информации пресс-службы администрации города-спутника, на базе клуба физической подготовки «Космос» прославленный спортсмен провел мастер-класс для волжских мальчишек.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter