СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую коммуналку разбирали на федеральном уровне

Поделиться

Вчера Волгоградская область приняла участие во всероссийском селекторном совещании, организованном тремя министерствами – регионального развития, энергетики и МЧС. Предметом разговора стали чрезвычайные ситуации в отдельных субъектах России, вызванные нарушением работы коммунальных служб в осенне-зимний период.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, на перекличку пригласили области, которые не смогли в полной мере обеспечить безаварийную работу коммунальных служб в эту напряженную пору. Объяснения потребовали от представителей Мурманской, Саратовской, Тульской, Псковской, Орловской и ряда других регионов, в которых произошли взрывы бытового газа, нарушалась работа одного из магистральных газопроводов, прекращалось энергоснабжение потребителей из-за многочисленных обрывов обледеневших проводов линий электропередачи.

В число участников данного селекторного совещания Волгоградская область попала по вине Волгограда, в котором в первой декаде января произошли крупные аварии на теплосетях. Представителям министерств были интересны не столько причины случившегося, сколько предпринятые меры, которые позволят в дальнейшем избежать подобных проблем.

В ответ представители региона сообщили лишь, что сегодня решается вопрос по выделению Волгограду в текущем году финансовых средств на полномасштабную замену изношенных сетей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter