СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградским дворникам увеличили зарплату

Работникам ЖЭКа в Волгограде повысили зарплату. Правда, не всем, а пока только младшему обслуживающему персоналу – дворникам, слесарям и другим рабочим. Об этом сообщает радиостанция «Новая Волна».

Проиндексируют тарифные ставки с 1 февраля. Значит повышенную зарплату работники получат уже в марте. Для дворников, например, в среднем она составит семь с половиной тысяч рублей, а не шесть как сейчас. По словам гендиректора компании ЖЭК Вячеслава Дьякова, эти меры помогут поддержать и сохранить коллектив: «Эти меры приняты своевременно особенно с учетом состояния экономики в стране в целом и в Волгограде в частности, – заявил господин Дьяков. – Прекрасно понимаю, что в сфере обслуживания, самым ценным является наш коллектив, наши сотрудники.

Естественно, их необходимо мотивировать и удерживать на рабочих местах. В будущем после проведения ряда структурных изменений в управлении компании ЖЭК мы планируем повысить зарплату и другим категориям работников. Эти изменения дадут определенную экономию денежных средств, которые будут направлены непосредственно на зарплату».

Крупнейшая управляющая компания «ЖЭК» в качестве структурных изменений планирует открыть несколько дочерних предприятий – мелких управляющих жилищно-эксплуатационных компаний. Кроме экономии средств, это позволит улучшить и качество работы. Кстати, дворникам также пообещали выдать новый инвентарь. Работники центрального филиала ООО «ЖЭК» уже получили новые скребки, метлы и униформу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter