СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Задержанный чиновник Ростехнадзора «крышевал» учебное предприятие?

Уточнены обстоятельства вчерашнего задержания заместителя руководителя Нижне-Волжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора Сергея Синицына.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКП по региону, по версии следствия, Синицын, являясь начальником отдела по надзору за электроустановками, а впоследствии заместителем руководителя регионального Ростехнадзора, потребовал от директора одного из учебных предприятий города оказывать регулярную финансовую помощь сотрудникам надзорного ведомства. В случае отказа, директора предупредили, что будут созданы препятствия в осуществлении предприятием финансово-хозяйственной деятельности. Опасаясь выполнения угрозы, директор выплатил инспекторскому составу Ростехнадзора 704 тысячи 974 рубля. Кроме того, по требованию Синицына предприятие выплачивало заработную плату его водителю.

Также установлено, что с июня по сентябрь 2008 года представители ООО «Нижне-Волжский центр правовой экспертизы» при помощи некоторых сотрудников Ростехнадзора ввели в заблуждение руководство ряда фирм, занимающихся экспертизой промышленной безопасности. В результате для утверждения заключений экспертиз в Ростехнадзоре руководители компаний были вынуждены заключать договоры на абонентское юридическое обслуживание с ООО «Нижне-Волжский центр правовой экспертизы». Тем самым потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму более двух миллионов рублей.

По подозрению в совершении преступлений задержаны Сергей Синицын и еще один сотрудник Нижне-Волжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора. Третий задержанный должностным лицом не является.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter