СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Экс-сотрудника УФМС по Волгоградской области обвинили в служебном подлоге

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника миграционной службы, который превратил свою работу в доходный бизнес.

Как сообщил корреспонденту V1.ru руководитель СО по Центральному району СУ СК при прокуратуре РФ Дмитрий Канонеров, проверка вскрыла признаки преступления в действиях бывшего специалиста отдела по вопросам трудовой миграции управления ФМС России по Волгоградской области. При исполнении своих обязанностей, связанных с выдачей разрешений на трудовую деятельность иностранным гражданам, госслужащий за взятки выдавал гастарбайтерам пластиковые карточки-разрешения на трудовую деятельность. При этом бланки с печатями и подписями о прохождении ими медицинской комиссии он самостоятельно изготавливал на цветном струйном принтере.

Поддельные медицинские сертификаты чиновник прикладывал к документам иностранцев. В результате иностранные трудовые мигранты, прибывающие в Волгоградскую область на сезонные работы, имели возможность получать карточки-разрешения на работу без прохождения медицинской комиссии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter