СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоград вспомнил афганскую войну

В минувшее воскресенье в Парке памяти Тракторозаводского района Волгограда прошел митинг, посвященный 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

«Эта необъявленная почти 10-летняя война на афганской земле занимает особое место в ратной истории Отечества, – сказал первый заместитель главы администрации Волгоградской области Юрий Сизов, выступая на митинге. – Наше отношение к тем, кто воевал в Афганистане, пронизано искренним и глубоким уважением. Светлая память всем, кто погиб. Россия будет вечно скорбить по своим сыновьям».

Вице-губернатор Юрий Сизов сообщил о том, что областными властями принято решение о сооружении в центре мемориала скульптурной композиции, а также строительстве часовни в Парке памяти. Собравшиеся почтили память погибших, возложили венки, гирлянды, цветы к гранитным стелам мемориала. Под звуки метронома были названы имена волгоградцев, не вернувшихся с той войны. Также в воскресенье на площадке у входа в музей-панораму «Сталинградская битва» состоялась панихида по погибшим в Афганистане.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter