СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Убийство жителя Урюпинска раскрыли спустя полгода

Более полугода числился без вести пропавшим 47-летний житель Урюпинска Волгоградской области Сергей Пожитнов. Его сестра обратилась в РОВД с заявлением о том, что он 14 июля прошлого года ушел на работу и больше домой не вернулся.

Как сообщил Урюпинский межрайонный прокурор Сергей Козорез, при проверке розыскного дела сотрудники прокуратуры обратили внимание на некоторые факты. Например, документы пропавшего остались дома, кроме того, накануне исчезновения его видели пьяным. Учитывая это, прокурор пришел к выводу о криминальном характере исчезновения Пожитнова. Материалы были направлены в следственные органы, и в минувшую среду было возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 105 УК РФ «Умышленное убийство».

В результате проведенной работы установлено, что Пожитнов распивал спиртные напитки со своим знакомым Александром Пановым. В ходе следственных мероприятий Панов дал признательные показания в совершении убийства своего собутыльника и указал место захоронения трупа. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть Пожитнова наступила в результате тупой травмы груди.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter