СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом охранники похитили вагон удобрений

Двое сотрудников частного охранного предприятия и отец одного из них задержаны в Михайловском районе Волгоградской области за похищение 67 тонн аммовоса.

Как сообщил V1.ru помощник транспортного прокурора Волгограда Денис Киселев, полувагон с аммофосом прибыл на станцию Себряково Михайловки и был переведен для последующей разгрузки на грузовой двор. Утром получатель груза неожиданно обнаружил, что полувагон пуст, а минеральное удобрение стоимостью более 888 тысяч рублей исчезло. О краже грузополучатель сообщил в милицию. По горячим следам сотрудниками ЛУВДТ были задержаны двое подозреваемых – дежурившие в ночь кражи на грузовом дворе охранники ЧОП «Кобальт».

Установлено, что 19-летний охранник сговорился со своим 41-летним отцом и коллегой по смене. Решив украсть содержимое вагона, они наняли два грузовика КАМАЗ и автокран, пропустили их ночью на территорию грузового двора и за несколько часов вывезли аммовос на хранилище. Свою вину задержанные полностью признали. По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter