СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Железнодорожники инвестируют в молодежь

В 2008 году на реализацию целевой программы ОАО РЖД «Молодежь компании» Приволжская магистраль направила почти 450 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в службе по связям с общественностью Приволжской железной дороги, основная цель программы – привлечение, закрепление и профессиональное становление молодых работников.

Особое внимание в ОАО РЖД уделяется категории «Молодой работник» (17–30 лет). В настоящее время на предприятиях Волгоградского отделения работает 420 молодых специалистов, из них 120 – с высшим образованием и 300 – со средним профессиональным.

Молодым специалистам предоставлены все возможности профессионального и карьерного роста. Для развития лидерских способностей молодые железнодорожники проходят обучение на курсах подготовки резерва, в программу которых включены психологические тренинги и деловые игры, проводятся стажировки и курсы повышения квалификации.

Также на Приволжской магистрали действует корпоративная программа ипотечного кредитования. Для молодых специалистов первоначальный взнос составляет 5%, остальная сумма может быть выплачена в течение 15 лет, причем без уплаты процентов по кредиту. В прошлом году молодым специалистам, состоящим на учете на получение корпоративной поддержки, было предоставлено 20 субсидируемых ипотечных кредитов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter