V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Единоросс Фоменко оспаривает победу коммуниста Таранцова

Единоросс Фоменко оспаривает победу коммуниста Таранцова

В Краснооктябрьском избирательном округе Волгограда победу кандидата от КПРФ Михаила Таранцова пытается оспорить проигравший выборы единоросс Александр Фоменко.

Господин Фоменко обратился с заявлением о проведении повторного подсчета голосов избирателей, ссылаясь на нарушения в пользу Михаила Таранцова.

«1 числа, когда состоялись выборы, не поступило ни одной жалобы, – сообщил V1.ru Михаил Таранцов. – Уже за полночь 2 числа, когда стало понятно, что побеждает кандидат Таранцов, господин Фоменко и его наблюдатели с избирательных участков написали шесть жалоб. Содержание жалоб абсурдное и сводится к двум моментам: кто-то где-то видел, как неизвестные предлагали деньги за то, чтобы голосовали за Таранцова и якобы имели место многочисленные вбросы бюллетеней в мою пользу. В связи с этим Александр Фоменко требует повторного пересчета всех бюллетеней.

Разрыв между мною и господином Фоменко составляет 613 голосов – цифра более чем убедительная. Однако сегодня, несмотря на то, что выборы состоялись, и все протоколы участковых комиссий признаны системой ГАС «Выборы» действительными, окружная комиссия отказывается утвердить итоговый протокол. По закону каждое решение окружкома должно быть аргументированным. Однако никаких объяснений нет.

Сейчас мы направили жалобу в облизбирком – надеемся, что он примет решение за окружную комиссию. Могу предположить, что главная причина возникших проблем в том, что прошел не тот кандидат, на которого ориентировалась городская администрация».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем