СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде закрыли очередную финансовую «прачечную»

Сотрудниками УБЭП и УНП ГУВД по Волгоградской области задержана организованная преступная группа, занимавшаяся пособничеством в уклонении от налогообложения, причинившая ущерб государству на сумму свыше миллиарда рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, сейчас сотрудниками управлений по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями ГУВД по Волгоградской области выявлена организованная преступная группа с межрегиональными преступными и коррупционными связями, занимающаяся незаконной банковской деятельностью, лжепредпринимательством, пособничеством в уклонении от налогообложения.

Установлено, что участники группы с целью получения выгоды, создав условия для ухода от уплаты налогов коммерческим структурам региона, учредили ряд коммерческих структур лже-предприятий, без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность. Открыли в банках расчетные счета, на которые поступали деньги от юридических лиц, затем обналичивали, и возвращали за вычетом определенных процентов. Своими действиями преступная группа причинила государству ущерб свыше одного миллиарда рублей, а также извлекли доход в особо крупном размере, сумма которого устанавливается.

По материалам проверок следственной частью ГСУ при ГУВД по Волгоградской области, возбуждено уголовное дело по статье 173 УК РФ «Лжепредпринимательство». По подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконная банковская деятельность», задержаны пятеро членов преступной группы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter