СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области ограничена охота на пернатую дичь

Поделиться

В 36 охотничьих хозяйствах Волгоградской области запрещена весенняя охота на гусей и селезней.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области ограничения введены в Даниловском районе – Островское охотничье хозяйство, Дубовском – Балыклейское, Дубовское и Усть-Погожинское охотхозяйства, Жирновском – Добринское и Тетеревятское охотхозяйства, Иловлинском – Иловлинское, Нижнегерасимовское и Трехостровское охотхозяйства, а также на территориях Камышинского, Киквидзенского, Фроловского и ряде других муниципальных районов.

Категорически запрещена охота и в пойменной части Волго-Ахтубинской поймы, так как здесь расположены места размножения водоплавающей птицы. Кроме того, губернатор Николай Максюта поддержал обращение администрации Волжского запретить охоту в текущем году на отдельных территориях и акваториях региона. Так, в связи со сложной экологической и санитарно-эпидемиологической обстановкой этот запрет будет действовать на пруде-испарителе Большой Лиман и в гидроботаническом пруду «Почтарик» ООО «Азотно-кислородный завод», а также прудах-накопителях условно чистых вод «Старый и новый Условник» МУП «Волжский водоканал», включая их санитарные зоны.

По словам начальника регионального управления охотничьего и рыбного хозяйства Анатолия Майданова, эти меры приняты в целях воспроизводства и рационального использования объектов животного мира и позволят сохранить местную и перелетную пернатую дичь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter