СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградское ГУФСИН обрело нового начальника

Поделиться

На должность начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области назначен полковник внутренней службы Ахмед Абидов.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Волгоградской области, новое назначение произошло в соответствии с указом президента Российской Федерации №255 от 10 марта 2009 года.

Про нового главу волгоградского ГУФСИН известно, что родился он в 1958 году в селе Каменномостское Зольского района Кабардино-Балкарской АССР. В уголовно-исполнительной системе с 1979 года, начинал службу с должности контролера следственного изолятора отдела исправительно-трудовых учреждений МВД Кабардино-Балкарской АССР.

В 1981 году закончил Владимирскую среднюю специальную школу подготовки начальствующего состава МВД СССР, в 1991 году закончил Высшую юридическую школу МВД СССР, в 2006 году закончил Кабардино-Балкарскую государственную сельскохозяйственную академию, кандидат юридических наук,заслуженный юрист Кабардино-Балкарской Республики.

В период службы Абидов работал на различных должностях оперативно-режимных служб, с 1987 года руководил различными учреждениями уголовно-исполнительной системы Кабардино-Балкарской Республики, а с 1992 успешно руководил территориальным органом уголовно-исполнительной системы Кабардино-Балкарской Республики.

Награжден многими государственными и ведомственными наградами, в том числе двумя Орденами мужества, медалью ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени, именным оружием. Женат, имеет двух детей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter