СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

За получение взятки осуждена врач-хирург медико-социальной экспертизы

К трем годам лишения свободы условно с лишением права занимать должность врача в учреждениях медико-социальной экспертизы в течение полутора лет приговорил суд врача-хирурга филиала №15 ФГУ ГБ МСЭ Волгограда.

Как сообщил V1.ru прокурор кассационного отдела прокуратуры Волгоградской области Дмитрий Акатов, в мае прошлого года 34-летняя врач-хирург Наталья Панова входила в состав комиссии при проведении медико-социальной экспертизы в детской поликлинике Тракторозаводского района Волгограда. После первичного осмотра четырехлетней девочки с диагнозом «расщепления неба», зная, что той подтверждается категория «ребенок-инвалид», Панова решила поправить свое материальное положение за счет матери ребенка. За свое содействие по принятию положительного решения врач-хирург запросила с волгоградки восемь тысяч рублей. Причем деньги она пыталась получить уже спустя два с половиной часа после вынесения комиссией решения об установлении девочке категории инвалидности. Сразу после передачи взятки Панова была задержана. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 в части 1 УК РФ («Покушение на получение взятки должностным лицом»).

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд приговорил Наталью Панову к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года. Также на полтора года ей запрещено занимать врачебные должности в учреждениях медико-социальной экспертизы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter