СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградский милиционер осужден за мошенничество

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор бывшему помощнику оперативного дежурного ОВД Советского района Волгограда, осужденному за мошенничество с использованием служебного положения.

Как сообщил V1.ru прокурор надзорного отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Волгоградской области Виталий Орлов, в ходе следствия было установлено, что 38-летний Дмитрий Меркулов ввел в заблуждение задержанного, получив с того деньги за освобождение от административного ареста. Волгоградцу, задержанному за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии и доставленному на ночь в райотдел, он пообещал за тысячу рублей освободить из камеры для административно арестованных и избежать тем самым возможности получения 15 суток ареста в суде. При этом помощник опердежурного был в курсе, что начальником милиции общественной безопасности района на данного задержанного уже наложен штраф в размере 1030 рублей. После получения от мужчины первой части суммы в размере 500 рублей Меркулов был задержан.

Суд признал Дмитрия Меркулова виновным в совершении мошенничества и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года. Прокуратура обжаловала приговор в кассационном порядке, ссылаясь на мягкость наказания. Но Волгоградский областной суд оставил решение районного суда без изменения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter