V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волжанам в этом году паводок не грозит

Волжанам в этом году паводок не грозит

В Волжском состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на котором шла речь о ситуации, сложившейся на территории города-спутника Волгограда в связи с возможностью возникновения снежно-дождевых паводков.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, по прогнозам Росгидромета, в этом году ожидается маловодный паводок. Общий объем притока воды в водохранилище Волжско-Камского каскада составит 113-143 кубических километра. По словам представителей ОАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС», согласно предварительному графику, «холостой» сброс воды через водосливную плотину начнется 23 апреля.

В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия по подготовке к паводковому периоду: обследуются оградительный и гидротехнические сооружения, ведутся берегоукрепительные работы. Городским службам предписано восстановить разрушенные дамбы. Руководителям садоводческих обществ рекомендовано убрать накопившийся за зиму мусор с берегов водоемов. УВД по Волжскому предписано осуществлять патрулирование территорий, попадающих под возможное затопление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем